Лазерные технологии Использование лазера при лечении стоматологических заболеваний у детей - это не только эффективный способ борьбы с заболеваниями полости рта, но и серьезный психологический стимул к дальнейшему регулярному посещению стоматолога.

Следите за нами в соц.сетях!

ВКонтакте  Twitter 

Подбор зубной пасты для детей

Заболевания пародонта, а также кариес зубов и его осложнения (пульпит и периодонтит), являются самыми распространенными заболеваниями в мире, как у взрослых, так и у детей.

В основе снижения риска развития данных заболеваний лежат мотивирующие факторы. Формирование у людей мотивации к здоровому образу жизни и серьезному отношению к своему стоматологическому здоровью создается путем углубленного понимания пациентами причин возникновения стоматологических болезней. Благодаря чему пациенты более серьезно начинают относиться к стоматологическим лечебно- профилактическим мероприятиям:

Как показывает наша практика, соблюдение профилактических мер по охране здоровья ротовой полости в детской стоматологии определяется, в первую очередь, степенью осознания родителями наших маленьких пациентов важности данных мероприятий.

Особенно это важно, для детей раннего и младшего дошкольного возраста, уход за ротовой полостью которых целиком и полностью зависит от их родителей. Если родители не достаточно серьезно относятся к соблюдению мер для предотвращения риска развития кариеса зубов, таких как:

  • регулярные (каждые 3-4 месяца) осмотры у детского стоматолога,
  • тщательная домашняя чистка зубов и формирование у ребенка навыков узода за ротовой полостью,
  • то это негативно сказывается на здоровье детских зубов.

На мотивацию ребенка к регулярной чистке зубов значительно влияет информационная составляющая. Малыш должен понять зачем нужно чистить зубки утром и вечером. Красивая зубная щетка и паста, с любимым вкусом (например, клубничная), помогут быстрее сформировать эту полезную привычку (доказано, что малыши в среднем привыкают регулярно чистить зубы за 1-3 месяца).

Детские зубные пасты

Конечно, каждый родитель хочет выбрать любимому чаду самую лучшую зубную щетку и пасту. Однако, далеко не всегда высокая стоимость и разрекламированный бред могут обеспечить оптимальное качество средств для ухода за ротовой полостью в домашних условиях. Поэтому, для того чтобы выбрать "правильные" щетку и пасту для своего ребенка лучше всего проконсультироваться со своим детским стоматологом, тем более, что профилактические осмотры в детской зубной клинике "Малыш и Карлсон" бесплатные.

Детские зубные щетки

На что необходимо ВСЕГДА ориентироваться родителям при выборе средств гигиены полости рта - это их соответствие возрасту Вашего ребенка. И состав зубной пасты, и жесткость щетины щетки ориентированы на соответствующий возрастной период.

Наши детские стоматологи с удовольствием помогут Вам выбрать именно те средства гигиены для ротовой полости, которые подойдут именно Вашему ребенку, а также научат правильно ими пользоваться.

Ждем Вас в гости!

Коллектив стоматологии Малыш и Карлсон


6 апреля 2015
Обновлено