Лазерные технологии Использование лазера при лечении стоматологических заболеваний у детей - это не только эффективный способ борьбы с заболеваниями полости рта, но и серьезный психологический стимул к дальнейшему регулярному посещению стоматолога.

Следите за нами в соц.сетях!

ВКонтакте  Twitter 

  • Главная
  •   /  
  • Новости
  •   /  
  • Рекомендации по питанию детей и подростков с высокой интенсивностью развития кариеса

Рекомендации по питанию детей и подростков с высокой интенсивностью развития кариеса

Наше здоровье, в том числе и стоматологическое, зависит от того, что мы едим. Поэтому так важно привить нашим детям навыки правильного питания.

Рекомендации по улучшению стоматологического здоровья у детей

1. Для детей раннего возраста с целью снижения риска развития ясельного кариеса необходим отказ от ночных кормлений после года. Кормление ребенка из бутылочки в то время, когда его уже нужно приучать к употреблению твердой пищи, существенно повышает риск развития раннего (острейшего) кариеса.

Также необходимо ограничивать постоянное употребление малышом сладкого чая и соков.

2. Еда должна быть разнообразной. Употребление в рацион различных продуктов снижает риск недостаточного поступления в растущий организм необходимых питательных веществ и микроорганизмов. Так нехватка кальция существенно повышает риск развития раннего кариеса зубов у детей.

3.Необходимо употреблять в пищу большое количество фруктов, овощей и злаковых. В этих продуктах содержится много витаминов и клетчатки, но мало жиров и калорий.

Только 1 из 5 детей съедает необходимое количество овощей и фруктов в день!

4. Диета с умеренным содержанием сахара. Ни для кого не секрет, что употребление в пищу большого количества сахара ведет к повышению интенсивности развития кариеса.

А детишки такие сластены!

Такие несложные правила помогут детям избежать большинства стоматологических проблем, а детский стоматолог станет надежным другом и помощником на страже здоровой улыбки!

правильное питание


5 мая 2014