Лазерные технологии Использование лазера при лечении стоматологических заболеваний у детей - это не только эффективный способ борьбы с заболеваниями полости рта, но и серьезный психологический стимул к дальнейшему регулярному посещению стоматолога.

Следите за нами в соц.сетях!

ВКонтакте  Twitter 

Смена зубов у детей

Родителям на заметку

Когда у детей меняются зубы, часто возникает проблема сужения зубных рядов. Предрасполагающим фактором является ротовое дыхание и преждевременное удаление молочных зубов. Безусловно, сужение зубных рядов это патология, требующая ортодонтического лечения. Причем, своевременная ортодонтическая коррекция, предотвращает усугубление патологии и возникновение вторичных деформаций в постоянном прикусе.

Нормализация ротового дыхания является исходным этапом нормализации ортодонтического статуса пациента. Для расширения зубных рядов в период сменного прикуса врачи-ортодонты используют различные виды съемных ортодонтических конструкций - брекеты.

Ортодонт нашей клиники главный врач Степанченко М.А., индивидуально подходит к выбору ортодонтической конструкции для лечения сужения зубных рядов у каждого своего пациента, учитывая возрастной период и степень выраженности ортодонтической патологии.

Записаться на консультацию к врачу-ортодонту нашей клиники Вы можете у нашего администратора по телефонам +7(499) 783-07-69, +7(929) 576-02-04.


29 ноября 2014